8:00 AM - Daily Current Affairs 13 Aug 2019 | UPSC, SSC, RBI, SBI, IBPS, Railway, NVS, Police

शेयर करें
एम्बेड करें
  • 13/08/2019 को प्रकाशित
  • wifistudy is a part of the Unacademy Group. Follow us on Unacademy: unacademy.com/@wifistudy
    ✿ wifistudy 2.0: in-plus.biz
    ✿ wifistudy UPSC: in-plus.biz
    ✿ wifistudy JEE: in-plus.biz
    ➤ Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    ✤ Available Plus Courses: (Call: 844-844-7780)
    👉 Railway Exams 2019:
    ⇒ RRB NTPC: bit.ly/2XBGTCp
    ⇒ RRB Group D: bit.ly/2XBGTCp
    ⇒ RRB JE (CBT-2): bit.ly/2XBGTCp
    👉 IBPS PO & Clerk 2019:
    ⇒ IBPS PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS SO: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 SSC 2019:
    ⇒ SSC JE: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC CGL: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC CHSL: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC MTS: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC GD: bit.ly/2FLmoJ0
    👉 NDA/Air Force X & Y/Navy Exams:
    ⇒ NDA: bit.ly/2XEWEsi
    ⇒ Airforce X & Y: bit.ly/2XEWEsi
    ⇒ Navy: bit.ly/2XEWEsi
    👉 UPSC CDS (II) 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 AFCAT 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 CAPF 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 RPSC 2019:
    ⇒ RAS (Pre + Main): bit.ly/304XBaJ
    ⇒ 1st Grade Teacher: bit.ly/304XBaJ
    ⇒ Rajasthan Patwari: bit.ly/304XBaJ
    👉 CTET & TET 2019 (For All States):
    ⇒ CTET: bit.ly/2YsVRb0
    ⇒ TET: bit.ly/2YsVRb0
    ⇒ UPTET: bit.ly/2YsVRb0
    👉 UPSC CSE 2020: bit.ly/2YtKMX6
    👉 IBPS RRB PO & Clerk 2019:
    ⇒ IBPS RRB PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS RRB Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 SBI PO & Clerk 2019:
    ⇒ SBI PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ SBI Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 NTA-UGC NET: bit.ly/2KOiAel
    👉 UPPSC-UPSSSC 2019:
    ⇒ UPPSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
    ⇒ UPSSSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
    👉 CAT 2019: bit.ly/2FKFeAd
    👉 CSIR-UGC NET: bit.ly/2JiUWU3
    👉 MPPSC-VYAPAM 2019:
    ⇒ MPPSC: bit.ly/2XiyH5E
    ⇒ MP VYAPAM: bit.ly/2XiyH5E
    👉 IIT JEE 2020: bit.ly/300BdPJ
    👉 WBPSC 2019: bit.ly/2RMU1z4
    👉 NEET-AIIMS 2020: bit.ly/31ZQEJL
    👉 MPSC 2019: bit.ly/2JiV9Xl
    👉 Kerala PSC 2019: bit.ly/2NtdVR6
    👉 UPSC ESE 2020: bit.ly/2FLYiy5
    👉 IELTS: bit.ly/2M6Vv79
    👉 APPSC-TSPSC 2019: bit.ly/2Xd2T1X
    👉 GMAT: bit.ly/2XbEzO8
    👉 TNPSC 2019: bit.ly/2xpW56U
    👉 Karanataka PSC 2019: bit.ly/32dwkEW
    👉 Have Any Query? Ask Us.
    ⇒ Call: 844-844-7780
    ⇒ WhatsApp: 702-3333-675
    Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    Unacademy Plus Subscription Benefits: -
    1. One Subscription, Unlimited Access
    2. Learn from your favourite teacher
    3. Real time interaction with teacher
    4. You can ask doubts in live class
    5. Limited students
    6. Download the videos & watch offline
    👉 Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    ⇒ unacademy.com/plus
    === Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 7th August ===
    ✿ Morning Shows:
    05:00 AM - Current Affairs Quiz Show by Bhunesh Sir
    06:00 AM - Banking Awareness Show by Sushmita Ma'am
    07:00 AM - The Hindu Editorial Analysis by Vishal Sir
    07:45 AM - फटाफट English by Harsh Sir
    08:00 AM - Current Affairs Show by Bhunesh Sir
    08:45 AM - Vocabulary Show by Harsh Sir
    ✿ RRB NTPC 2019 (CBT-1):
    09:00 AM - General Awareness by Bhunesh Sir
    09:30 AM - General Science by Shipra Ma'am
    10:00 AM - Reasoning by Deepak Sir
    10:40 AM - Reasoning (PYP) by Deepak Sir
    11:00 AM - Maths by Sahil Sir
    ✿ RRB Group D 2019:
    12:00 PM - General Science by Shipra Ma'am
    12:30 PM - Maths by Sahil Sir
    01:00 PM - General Awareness by Bhunesh Sir
    01:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    ✿ Banking Exams 2019 (Mains):
    05:00 PM - Current Affairs MCQ's by Sushmita Ma'am
    ✿ SSC CGL 2018 (Tier-II):
    05:00 PM - English by Harsh Sir
    06:00 PM - Maths by Santosh Sir
    ✿ SSC JE 2019 (Tier-I) (Non-Tech):
    07:00 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    08:00 PM - GK by Sandeep Sir
    ✿ RRB JE 2019 (CBT-2) Crash Course:
    09:00 PM - Electronics Engg by Ratnesh Sir
    09:00 PM - Civil Engg by Sandeep Sir
    10:00 PM - Electrical Engg by Ashish Sir
    10:00 PM - Mechanical Engg by Neeraj Sir
    ✿ Static GK Special:
    12:00 AM - Static GK by Sandeep Sir
    👉 We're Hiring, Apply Here:
    ⇒ UPSC: goo.gl/forms/cbMs6FCIaWKkGEvp2
    ⇒ General: goo.gl/forms/dR1MZdFja34rDo2G2
    ⇒ Engineering: goo.gl/forms/T6lphLmUIw6mRqS82
    👉 Subscribe wifistudy: in-plus.biz
    👉 Subscribe wifistudy 2.0: in-plus.biz?sub_confirmation=1
    👉 Subscribe wifistudy UPSC: in-plus.biz?sub_confirmation=1
    👉 Subscribe wifistudy JEE: in-plus.biz?sub_confirmation=1
    👉 Claim Your wifistudy T-Shirt:
    ⇒ www.wifistudy.com/claim-your-tshirt
    👉 Download wifistudy App: bit.ly/2IrolwJ

    #Plus_Courses_व_Live_Classes_Schedule_in_Description

टिप्पणियाँ • 204

  • Maya Choudhary
    Maya Choudhary 2 दिन पहले +1

    Sir ka phone bhut ring krta h ajkl 🤔 kya baat h 😂🇮🇳

  • nilima mallick
    nilima mallick 5 दिन पहले

    Tqqqqq.. sir😘😘😘😘😘

  • priyanka chirdiya
    priyanka chirdiya 7 दिन पहले

    Thanku sir

  • BHANU PRATAP
    BHANU PRATAP 7 दिन पहले

    sir mai group d & ntpc ki prepertion kar rha hun uncademy par kaise laptop se down;oad karu please laptop me playstore download nahi ho raha hai

  • AMIT KUMAR
    AMIT KUMAR 8 दिन पहले

    1.d
    2.b
    3.c
    4.b
    5.c

  • DIPANSHU BATRA
    DIPANSHU BATRA 9 दिन पहले

    Pdf nhi mil rhi iski

  • Mala Jha
    Mala Jha 9 दिन पहले

    1. 12th August
    2. Vikram sarabhai
    3. Punjab
    4.
    5. Freedom fighter

  • Saurabh Singh
    Saurabh Singh 9 दिन पहले

    Only I can change my life. No one can do it for me😍😍
    Gm sir

  • Dheerendra Yadav
    Dheerendra Yadav 9 दिन पहले

    ye accha batch hai sir

  • Prabanjan Nagamalla
    Prabanjan Nagamalla 9 दिन पहले

    Hidden Fact:
    Every part of the world once or twice came across bomb blasts except Pakistan. Because it only gave birth rise to???????

  • Mehwar Siddiqui
    Mehwar Siddiqui 9 दिन पहले +1

    Ambani ji rula k manenge kya ?😭 Phle to hm galti se youtube open ni krte the or jio ane k bd to hm pura pura din youtube pe on rhte h padhai krte h or ghr bthe bht kch sikhne ko mil ja raha h 😇 just because of ambani ji .. and thanks to him 😇😭

  • Rushikesh Nagare
    Rushikesh Nagare 9 दिन पहले

    ANS OF QUS of day
    1)12 AUGUST
    2)VIKRAM SARABHAI
    3)PUNJAB
    4)SAMIYA IMAD FARUQUI
    5)FREEDOM FIGHTER

  • Ayush's Exotic Life
    Ayush's Exotic Life 10 दिन पहले

    Sir apka bhot bada fan hu mai...itni knowledge kaise li apne koi raaz btao hume bhi

  • jiten sharma
    jiten sharma 10 दिन पहले

    Thanks wifistudy team, I have qualify je cbt-1 by just watching your videos after my office hour. Thank you so much.
    Pleas guide me regarding cbt-2.

  • Anisha Chaurasia
    Anisha Chaurasia 10 दिन पहले

    Thank you

  • SANTOSH KUMAR PANDIT
    SANTOSH KUMAR PANDIT 10 दिन पहले

    VERY SUPERB SIR🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • mayur rajwani
    mayur rajwani 10 दिन पहले +1

    Thank you so much sir
    AAP and baaki WiFi team itna acha padhai ki, today I cleared CBT 1
    Bas ab mehnat rang laye and CBT 2 and 3 bhi aise hi Nikal jaye
    Thank you so much WiFi study team

  • suraj mahato
    suraj mahato 10 दिन पहले

    Thank Sir

  • Prity Kumari
    Prity Kumari 10 दिन पहले

    In Denmark, citizen have to select names of their wards from a list of 7,000 government approved names.

  • anu singh
    anu singh 10 दिन पहले +1

    Bharat me pahli bar biogas sanyantra kha aur kab sthapit hua tha.... Plz answer me...

  • SOURAV KUMAR CHANDRA
    SOURAV KUMAR CHANDRA 10 दिन पहले

    Jai Hind sir

  • Ramkishor Maurya
    Ramkishor Maurya 10 दिन पहले

    मनुष्य अपने बॉयफ्रेंड या गर्लफ्रेंड के 4- 4 फोन ननंबर तक याद रख सकते हैं उसे केवल 6 डिजिट का एटीएम नंबर याद नहीं होता था क्या

  • sachin raaz
    sachin raaz 10 दिन पहले

    Today's fun fact is
    दुनिया का सबसे छोटा बन्दर इतना छोटा है कि इंसान की हथेली पर आ सकता है। pygmy Marmoset नाम के इस बंदर की लम्बाई 4 इंच और वजन 100 ग्राम है

  • Rj Chinmaya
    Rj Chinmaya 10 दिन पहले

    Fun fact .. with WiFi study..
    Snakes 🐍can help predict earthquakes..
    They can sense a coming earthquake from 75 miles away (121 km), up to five days before it's happens.

  • SOUMYARANJAN SWAIN
    SOUMYARANJAN SWAIN 10 दिन पहले

    If you want to shine like Sun,first burn like Sun.....

  • Bharti Verma
    Bharti Verma 10 दिन पहले

    Thanks sir

  • Monika Sharma
    Monika Sharma 10 दिन पहले

    1.12 Aug
    2.b
    3.c
    4.skip.
    5.c

  • preeti baghel
    preeti baghel 10 दिन पहले +1

    Sir 2019 k appointments pr bhi video bna dijiye

  • Neeraj Saini
    Neeraj Saini 10 दिन पहले

    Agar Barosa khuda par hai to;jo khuda dega vo pauoge"agar barosa khud par hai to khuda bi vo hi dega jo tum chahoge

  • preeti baghel
    preeti baghel 10 दिन पहले +1

    Hello sir.... Plzz make last 6 month current affair video for rrb je cbt2....

  • J P Saharan
    J P Saharan 10 दिन पहले

    Hong Kong pr video bnao pls history ke sath

  • Prashant kumar
    Prashant kumar 10 दिन पहले

    unki wife nhi unki *girlfriend* thi

  • raushan kumar
    raushan kumar 10 दिन पहले +1

    Fun fact- Bengal tigers are great predators because they aggressively mark large territories !

  • raushan kumar
    raushan kumar 10 दिन पहले +2

    Fun fact - margay cats have incredible balance allowing them to live on trees!

  • fareeda bhanu
    fareeda bhanu 10 दिन पहले

    Answer
    1 12August
    2 vikram sarabhai
    3 Punjab
    4 Samiya imad forugui
    5 Freedom fighter

  • Raju Yadav
    Raju Yadav 10 दिन पहले

    1- 12August
    2- vikram sarabhai
    3- Punjab
    4- samiya
    5- freedom fighter
    Thanks sir

  • akshay gupta
    akshay gupta 10 दिन पहले

    1. 12 august 2. Vikram 3. Punjab 4 malvika 5. Freedom fighter.

  • Uttam Kumar
    Uttam Kumar 10 दिन पहले

    Funfact-kuch bhi!!!!

  • SHIVAM SHUKLA
    SHIVAM SHUKLA 10 दिन पहले +1

    Guru ab news kam rahti hai kya?

  • APNA VIDYALAY
    APNA VIDYALAY 10 दिन पहले +1

    Apna Vidyalay

  • murlidhar bairwa
    murlidhar bairwa 10 दिन पहले

    सरफरोशी की तमन्ना अब हमारे दिल मे है
    देखना है जोर कितना बाजू - e- examiner मे है

  • Binod Kumar
    Binod Kumar 10 दिन पहले

    Mere anusaran life kuchh pane ke liye kuchh khona padta hai.

  • kamlesh choudhary
    kamlesh choudhary 10 दिन पहले

    Thanks sir for this session ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

  • dipika Pal
    dipika Pal 10 दिन पहले

    Sir Hong Kong protest k upor ek video Lana plz 😊

  • Peace OF ISLAM
    Peace OF ISLAM 10 दिन पहले +1

    If you give respect to your teacher . Allah (GOD) will give you knowledge . If there is no respect then there is no knowledge . Your teacher is like your Father

  • Peace OF ISLAM
    Peace OF ISLAM 10 दिन पहले

    ❤❤❤❤🙂🙂🙂

  • Samim Ikbal
    Samim Ikbal 10 दिन पहले

    dont worry me present (MP) PLZ SIR

  • VINAY RAWAT
    VINAY RAWAT 10 दिन पहले

    12 August
    vikram sarabhai
    punjab
    malvika
    freedom fighter

  • Vinita Bhansari
    Vinita Bhansari 10 दिन पहले

    "Don't blame God if you are alone, God is giving you a chance to be a one man army" 💪💪💪💪
    By Vinita bhansari

  • suresh ramavath
    suresh ramavath 10 दिन पहले +1

    Qauot of the day👉
    ''Every great success is preceded by a long period of hard work with clear goal in mind. "
    Thank you sir🙏.

  • anand singh
    anand singh 10 दिन पहले

    Duniya ka sabse bada "Hindu Mandir" Bharat me nhi balki Cambodia me h jiska name "Angkor Wat" h yah 162.6 Hectare (402 Ekad) me h. 👌👌👌👌

  • Er.Ramniwas Singh Azad
    Er.Ramniwas Singh Azad 10 दिन पहले

    12august vikram sarabhai punjab freedom fighter malvika

  • anand singh
    anand singh 10 दिन पहले +1

    अपनी तुलना दुसरो से कभी मत करना
    क्युकी प्रतेक फूल की खुशबु अलग अलग होती है।

  • Ashish Singh
    Ashish Singh 10 दिन पहले

    Fun fact withwifi:Duniya me har 60 people par ek AK-47 hai🤔🤔

  • jat सैनिक
    jat सैनिक 10 दिन पहले

    जय हिन्द sir
    कल आपने कहा
    हरियाणा के सीएम ने कोई घटिया बयान नहीं दिया है। शायद आपने वो सुना ही नहीं। उन्होंने सिर्फ यह बोला था कि कश्मीर ओर बिहार से बहू लाने से हरियाणा के लिंगानुपात को नहीं सुधारा जा सकता। ये केवल मजाक हो सकता है। इसे सुधारने के लिए हमें खुद पर्यास करना होगा।
    लेकिन अखबार ओर न्यूज चैनल टीआरपी के लिए कुछ भी बोल देते हैं। ओर देश के लोग उसी पर विश्वास करते हैं। सच्चाई जानने की कोशिश तक नहीं करते।
    में चाहता हूं आप सच्चाई बताएं sir धन्यवाद!

    • Bhunesh sharma
      Bhunesh sharma 10 दिन पहले

      Dear ek bar aap cross check kre .

  • Devashish Jdiya
    Devashish Jdiya 10 दिन पहले

    Thank sir

  • Shyam Sundar Kumar
    Shyam Sundar Kumar 10 दिन पहले

    1- 12 August 2- Vikram Sarabhai 3- Punjab 4- Samia Imad Faruqui 5- Freedom Fighters. Thank you

  • Mahesh Kumar
    Mahesh Kumar 10 दिन पहले +1

    Fun fact: Tata become the first person to get a pilot license in india in 1929.✈️🚁🛩️🛫

  • Rinki Kumari
    Rinki Kumari 10 दिन पहले +5

    Fun fact In Japan 90% of mobile phone are waterproof because youngsters use them even in the shower

  • Gourab Roy
    Gourab Roy 10 दिन पहले

    12th August,Vikram Sarabhai,Punjab,Luwang, Freedom fighter

  • SANJEEV KUMAR THAKUR
    SANJEEV KUMAR THAKUR 10 दिन पहले

    जीतनी गहराई से हम negative बिचार को सोचते है,अगर उतनी गहराई से हम positive सोचेंगे तो हम दूसरे के मुकाबले बहुत जल्द हम आपने लक्ष्य तक पहुच जायेंगे thanks 👌👌

  • Manish Kumar
    Manish Kumar 10 दिन पहले

    Fun fact of wifi study
    दुनिया का सबसे ज़्यादा बोला जनय वाला झूठ ; I am fine.

  • Sanjeev Kamat
    Sanjeev Kamat 10 दिन पहले +1

    एक इच्छा कुछ नहीं बदलती.
    एक निर्णय कुछ बदलता है
    लेकिन एक निश्चय
    सब कुछ बदल देता है⏳⏳

  • SANJEEV KUMAR THAKUR
    SANJEEV KUMAR THAKUR 10 दिन पहले +6

    AK-47 दुनिया के अकेली राइफल है जो किसी भी वातावरण में काम कर सकता है जैसे धूल ,पानी ,मिट्टी कही भी etc👍👍

  • GOLU DODAWE
    GOLU DODAWE 10 दिन पहले

    Nice class bhunes ser

  • Pankaj Saini
    Pankaj Saini 10 दिन पहले

    1. 12 August
    2. Vikram sarabhai
    3.punjab
    4.
    5.freedom fighter

  • Anjali Verma
    Anjali Verma 10 दिन पहले

    1_🌺12 August
    2_🏵️Vikram Sarabhai
    3_🌼Punjab
    4_🥀Samia imad farque
    5_🌻 freedom fighter
    Thanku sir🙏🙏🙏🙏

  • DEEPAK CHAHAL
    DEEPAK CHAHAL 10 दिन पहले +1

    sir, cds 2 (2019) ke liye current affairs par video bna do

  • Gautam Chauhan
    Gautam Chauhan 10 दिन पहले

    Nice class sir🤗🤗🤗🤗

  • Gautam Chauhan
    Gautam Chauhan 10 दिन पहले

    3 punjab 4 samiya mirad

  • Gautam Chauhan
    Gautam Chauhan 10 दिन पहले

    Vikram sara bhai

  • Gautam Chauhan
    Gautam Chauhan 10 दिन पहले

    12 augset

  • ROHIT KUMAR
    ROHIT KUMAR 10 दिन पहले

    1-12 Aug
    2-Vikram sarabhai
    3-Punjab
    4-Samiya emad torque
    5- freedom fighter
    Thank you sir

  • Mayna Yadav
    Mayna Yadav 10 दिन पहले

    God bless you all 👍

  • K.k Roy
    K.k Roy 10 दिन पहले

    Fun fact:-
    हर इंसान औसतन जिंदगी के 25 साल सोते हुए बिताता है।

  • RAVI KUSHWAH RRC GROUP D TARGET
    RAVI KUSHWAH RRC GROUP D TARGET 10 दिन पहले

    👲FUN FACT 👲
    अपने जीवन मैं GST को लागू कीजिये
    अर्थात
    G=Good thinking ( अच्छी सोच)
    S=simple living ( सादा जीवन)
    T=tension Free life ( तनाव मुक्त जीवन)
    🇮🇳GOOD MORNING 🇮🇳

  • K.k Roy
    K.k Roy 10 दिन पहले

    जब लोग छोटे होते है तब बुद्धिमान लोगों की प्रशंसा करते है और जब बड़े हो जाते है तब दयालु लोगों की प्रशंसा करते है।

  • kundan shaw
    kundan shaw 10 दिन पहले

    Intelligence without Ambition is a bird without wings🙏🙏

  • Akhilesh Singh
    Akhilesh Singh 10 दिन पहले +2

    Real fact
    India is our country.
    All Indians are my brother and sister.🇮🇳
    Jo chat box me girlfriend banane ki kosis karte h unke liye🙇🙂

  • Archana Tripathi
    Archana Tripathi 10 दिन पहले

    12
    Vikram
    Haryana
    Samiya

  • nishikant purty
    nishikant purty 10 दिन पहले

    1. 12 August
    2. Vikram Sarabhai
    3. Punjab
    4. Samiya Imad Faruqui
    5. Freedom Fighter.
    Good morning Sir... Have a nice day... 😀😀😀😀

  • asgardia jain
    asgardia jain 10 दिन पहले

    Manjula se kah do 💐💐💐💐💐
    Pahunch rahe Hain hum
    Thoda toh Sabra karo🌷🌷🌷🌷
    Nikal pade Hain ham🌱🌱🌱🌱🌱🌿🌴🌴🌴.

    Plz sir dekhna jarur

  • Asit Mandal
    Asit Mandal 10 दिन पहले

    1. 12th August
    2. Vikram Sarabhai
    3. Punjab
    4. Samya Imad Faruqui
    5. Freedom Fighter

  • Nidhi kundra
    Nidhi kundra 10 दिन पहले

    Lake chargoggagoggmanchauggagogg chaubunagungamaugg is the longest place name in the us! 😂

  • Divyansh Upadhyay
    Divyansh Upadhyay 10 दिन पहले

    अभी तो इस बाज़ की असली उड़ान बाकी है💸💸💸,अभी तो इस परिंदे का इम्तिहान बाकी है।📝📝📝,अभी - अभी तो लांघा है समुन्दरो को अभी तो पूरा आसमान बाकी है।😎

  • Nandan Kumar Sahni
    Nandan Kumar Sahni 10 दिन पहले

    9 month ke liye jail hua tha

  • Neelu ghawary
    Neelu ghawary 10 दिन पहले

    Answers-
    1.12 august
    2.Vikram sarabhai
    3.Punjab
    4.Malvika bansod
    5.Freedom fighter
    Thank you sir😊

  • Kishori Rawat
    Kishori Rawat 10 दिन पहले

    Thank you sir🙏🙏🙏
    1. 12 august
    2.vikram sarabhai
    3.panjap
    4.malayeka
    5.freedam fighter

  • Payal Jha
    Payal Jha 10 दिन पहले

    12 august
    Punjab
    Freedom fighter

  • abhishek mishra
    abhishek mishra 10 दिन पहले

    Sir Aap Sheiii Example dhi hai , 😁Chade😁 wala yaha ke log Sb Independent hai😁😁😁😂😂😂

  • Ayushi Agarwal
    Ayushi Agarwal 10 दिन पहले

    1.12august
    2.vikram sarabhai

  • ABHI RANJAN
    ABHI RANJAN 10 दिन पहले

    Sir hamlog k taraf to baris ho hi nahi hai 😀😀😀

  • Amrita Sharma
    Amrita Sharma 10 दिन पहले

    Idhar kyun PDF..nhi hete..ho..dhang se..🤔🤔🤔🤔

  • Rahul Trishulia
    Rahul Trishulia 10 दिन पहले

    जिंदगी तुझसे हर कदम पर समझौता क्यों किया जाय,
    शौक जीने का है मगर इतना भी नहीं कि मर मर कर जिया जाए।
    जब जलेबी की तरह उलझ ही रही है तू ऐ जिंदगी,
    तो फिर क्यों न तुझे चाशनी में डुबा कर मजा ही लिया जाए

  • Meenu Pal
    Meenu Pal 10 दिन पहले

    Thank you sir

  • Rahul Trishulia
    Rahul Trishulia 10 दिन पहले +1

    जो मुस्कुरा रहा है उसे दर्द ने पाला होगा,
    जो चल रहा है उसके पाँव में छाला होगा,
    बिना संघर्ष के इन्सान चमक नही सकता,
    जो जलेगा उसी दिये में तो उजाला होगा

  • Komal mishra
    Komal mishra 10 दिन पहले

    Fun fact
    Germany me jail se bhagne pr whan koi punishment nhi h qki aajad hona inshan ka adhikaar h😂😂😂😅😅

  • Garima Verma
    Garima Verma 10 दिन पहले

    12 aug
    Vikaram sarabhai
    Punjab
    Freedom fighter
    Faraque🔴

  • Deepak kumar
    Deepak kumar 10 दिन पहले

    12 august

  • Prakash Mulik
    Prakash Mulik 10 दिन पहले

    Good Morning Sir...
    Answers:
    1. 12 August
    2. Vikram Sarabhai
    3. Punjab
    4. Samiya Imad Faruqui
    5. Freedom Fighter
    Thank You Sir...