5:00 AM - Current Affairs Questions 10 July 2019 | UPSC, SSC, RBI, SBI, IBPS, Railway, NVS, Police

शेयर करें
एम्बेड करें
  • 9/07/2019 को प्रकाशित
  • Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    Available Plus Courses: (Call: 844-844-7780)
    👉 Railway Exams 2019:
    ⇒ RRB NTPC: bit.ly/2XBGTCp
    ⇒ RRB Group D: bit.ly/2XBGTCp
    ⇒ RRB JE (CBT-2): bit.ly/2XBGTCp
    ⇒ RRB Paramedical: bit.ly/2XBGTCp
    👉 SSC 2019:
    ⇒ SSC CGL: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC CHSL: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC MTS: bit.ly/2FLmoJ0
    👉 LIC ADO 2019: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 SBI PO & Clerk 2019:
    ⇒ SBI PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ SBI Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 IBPS PO & Clerk 2019:
    ⇒ IBPS RRB PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS RRB Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS SO: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 RBI Grade B & Assistant 2019:
    ⇒ RBI Grade B: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ RBI Assistant: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 UPSC CDS (II) 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 AFCAT 2019:
    ⇒ AFCAT (Flying): bit.ly/2Xix1ZU
    ⇒ AFCAT (Ground Duty): bit.ly/2Xix1ZU
    👉 CAPF 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 NTA-UGC NET: bit.ly/2KOiAel
    👉 RPSC 2019:
    ⇒ RAS (Pre + Main): bit.ly/304XBaJ
    ⇒ 1st Grade Teacher: bit.ly/304XBaJ
    👉 CTET & TET 2019 (For All States):
    ⇒ CTET: bit.ly/2YsVRb0
    ⇒ TET: bit.ly/2YsVRb0
    ⇒ UPTET: bit.ly/2YsVRb0
    👉 NDA/Airforce X & Y/Navy Exams:
    ⇒ NDA: bit.ly/2XEWEsi
    ⇒ Airforce X & Y: bit.ly/2XEWEsi
    ⇒ Navy: bit.ly/2XEWEsi
    👉 UPSC CSE: bit.ly/2YtKMX6
    👉 Have Any Query? Ask Us.
    ⇒ Call: 844-844-7780
    ⇒ WhatsApp: 702-3333-675
    Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    Unacademy Plus Subscription Benefits: -
    1. One Subscription, Unlimited Access
    2. Learn from your favourite teacher
    3. Real time interaction with teacher
    4. You can ask doubts in live class
    5. Limited students
    6. Download the videos & watch offline
    👉 Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    ⇒ unacademy.com/plus
    wifistudy is a part of the Unacademy Group. Follow us on Unacademy: unacademy.com/@wifistudy
    === Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 1st July ===
    Morning Shows:
    05:00 AM - Current Affairs Quiz Show by Bhunesh Sir
    06:00 AM - Banking Awareness Show by Sushmita Ma'am
    07:00 AM - The Hindu Editorial Analysis by Vishal Sir
    08:00 AM - Current Affairs Show by Bhunesh Sir
    08:45 AM - Vocabulary Show by Harsh Sir
    RRB NTPC 2019 (CBT-1):
    09:00 AM - General Awareness by Bhunesh Sir
    09:30 AM - General Science by Shipra Ma'am
    10:00 AM - Reasoning by Deepak Sir
    11:00 AM - Maths by Sahil Sir
    RRB Group D 2019:
    12:00 PM - General Science by Shipra Ma'am
    12:30 PM - Maths by Sahil Sir
    01:00 PM - General Awareness by Bhunesh Sir
    01:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    IBPS RRB PO 2019:
    2:00 PM - Reasoning by Puneet Sir
    2:30 PM - Maths by Arun Sir
    IBPS PO/Clerk 2019:
    3:00 PM - English by Vishal Sir
    IBPS RRB Clerk 2019:
    4:00 PM - Reasoning by Puneet Sir
    4:30 PM - Maths by Arun Sir
    For All Competitive Exams:
    04:00 PM - History by Praveen Sir
    SSC MTS 2019 (Tier-I):
    05:00 PM - Reasoning by Deepak Sir
    05:30 PM - Maths by Naman Sir
    06:00 PM - GK by Sandeep Sir
    06:30 PM - English by Sanjeev Sir
    SSC CHSL 2018 (Tier-I) Crash Course:
    07:00 PM - Maths by Santosh Sir
    07:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    08:00 PM - GK by Sandeep Sir
    08:30 PM - English by Harsh Sir
    SSC CGL 2018 (Tier-II):
    09:00 PM - English By Harsh Sir
    10:00 PM - Maths By Santosh Sir
    RRB JE 2019 (CBT-2):
    09:00 PM - Electronics Engg by Ratnesh Sir
    09:00 PM - Civil Engg by Sandeep Sir
    10:00 PM - Electrical Engg by Ashish Sir
    10:00 PM - Mechanical Engg by Neeraj Sir
    11:00 PM - CMA (Physics) by Neeraj Sir
    11:30 PM - CMA (Chemistry) by Shipra Ma'am
    Static GK Special:
    12:00 AM - Static GK by Sandeep Sir
    👉 We're Hiring, Apply Here:
    ⇒ UPSC: goo.gl/forms/cbMs6FCIaWKkGEvp2
    ⇒ General: goo.gl/forms/dR1MZdFja34rDo2G2
    ⇒ Engineering: goo.gl/forms/T6lphLmUIw6mRqS82
    👉 Subscribe wifistudy: in-plus.biz
    👉 Subscribe wifistudy 2.0: in-plus.biz/chNE5xD_X2WNelbnkRWTYvQg.html
    👉 Claim Your wifistudy T-Shirt:
    ⇒ www.wifistudy.com/claim-your-tshirt
    👉 Download wifistudy App: bit.ly/2IrolwJ

    #Plus_Courses_व_Live_Classes_Schedule_in_Description

टिप्पणियाँ • 715

  • MANJEET KUMAR
    MANJEET KUMAR 29 दिन पहले

    Brazil n

  • Rajat Verma
    Rajat Verma महीने पहले

    Brazil

  • ABHISHEK AGRAHARI
    ABHISHEK AGRAHARI महीने पहले

    Sir Vitthal trophy aur erza Cup related to which sport.

  • Asjad Ayub
    Asjad Ayub महीने पहले

    Brazil ,chili ko harakar

  • mayank patidar
    mayank patidar महीने पहले

    सर मुझे ये बात बहुत बुरी लगी कि अपनी अभी तक म प्र पुलिस की क्लासेज चालू नही करि और ना ही उसके बारे में बात करी अभी तक। क्या हैम लोग आपको फॉलो नही करते या फिर हमारी govt exam आपके लिए इम्पोर्टेड नही होती।

  • Jagruti Sahu
    Jagruti Sahu महीने पहले

    Brazil won - Copa cup..

  • Navneet Kumar
    Navneet Kumar महीने पहले

    Brazil

  • Kunal Kumar
    Kunal Kumar महीने पहले

    Aaaaaaaa

  • GUNJAN kuntal
    GUNJAN kuntal महीने पहले

    A

  • Manju Choudhari
    Manju Choudhari महीने पहले

    Peru

  • MAHADEV NAGANOOR
    MAHADEV NAGANOOR महीने पहले

    Greater noida

  • Varsha Gochar
    Varsha Gochar महीने पहले

    Question of the day-. Brazil

  • ROSHAN KUMAR
    ROSHAN KUMAR महीने पहले

    A. Brazil

  • Arnav Vikram
    Arnav Vikram महीने पहले

    Brazil (Option A)

  • Ravi Ranjan
    Ravi Ranjan महीने पहले

    Brazil

  • Shiva Dhaka
    Shiva Dhaka महीने पहले

    It's Tahran not Tehrin or behrin !

  • SHAMSHER Alam
    SHAMSHER Alam महीने पहले

    Golden Glove award toh Sari Van Veenendal(Netherlands) Ko diya Gaya hai

  • AJEET PRATAP YADAV
    AJEET PRATAP YADAV महीने पहले

    Up si ki batch kb start hogi sir

  • vineet verma
    vineet verma महीने पहले

    Iran tehraan

  • priyanka kujur
    priyanka kujur महीने पहले

    Brazil

  • Avani Yadav
    Avani Yadav महीने पहले

    Sir lower PCs ka chakbandi adhikari ka exam kb tk hoga sir

  • saraswati purty
    saraswati purty महीने पहले

    Ans-brazil

  • Sudha devi
    Sudha devi महीने पहले

    Good morning sir

  • MUKESH KUMAR
    MUKESH KUMAR महीने पहले

    B

  • MUKESH KUMAR
    MUKESH KUMAR महीने पहले

    B

  • Ashish VERMA
    Ashish VERMA महीने पहले

    Pahle aap ans bataya kare uske bad details khola kare

  • vd Tiwari
    vd Tiwari महीने पहले

    Brazil.

  • ABHISHEK KUMAR
    ABHISHEK KUMAR महीने पहले

    Brazil

  • Vishal choudhary
    Vishal choudhary महीने पहले

    Brazil🇧🇷🇧🇷🇧🇷

  • anjali dwivedi
    anjali dwivedi महीने पहले

    Ans brajil

  • Sonu Rana
    Sonu Rana महीने पहले

    Brajil

  • MD Asif
    MD Asif महीने पहले

    A... branzil

  • Mousumi Sardar
    Mousumi Sardar महीने पहले

    Brazil

  • Utkarsh Tyagi
    Utkarsh Tyagi महीने पहले +1

    Kyriakos mitsotakis (PM of Greece)
    You gave wrong answer

  • svechchha maurya
    svechchha maurya महीने पहले

    Answer of the day_Brazil

  • Anuj Trivedi
    Anuj Trivedi महीने पहले

    Brazil
    CAPITAL brazilia
    CURRENCY riyal

  • Bhaskar Biswas
    Bhaskar Biswas महीने पहले

    Brazil

  • Ashish sorout
    Ashish sorout महीने पहले

    Sir shadi muvarak ho

  • ravindra ram
    ravindra ram महीने पहले

    Telagana
    B.

  • Priyanshu Gupta
    Priyanshu Gupta महीने पहले

    Aaaaaa

  • Vanshita Thakur
    Vanshita Thakur महीने पहले

    Sir aap junior assistant ki classe kb se sur kr re h? Plzz tell me sir

  • chandan kumar
    chandan kumar महीने पहले

    Brazil

  • Muqeem Jani
    Muqeem Jani महीने पहले

    Brazil

  • Adis cool
    Adis cool महीने पहले

    Ans- Brazil

  • Kailash Rana
    Kailash Rana महीने पहले

    ans-Brazil ne peru ko 3-1 se harya

  • Hasan Raza
    Hasan Raza महीने पहले

    Brazil

  • Neha Jain
    Neha Jain महीने पहले

    Brazil

  • sarvesh parjapati
    sarvesh parjapati महीने पहले

    Brazil

  • sawar bharti
    sawar bharti महीने पहले

    Brazil defeat Peru 3-1

  • Vijay Kumar
    Vijay Kumar महीने पहले

    ब्राज़ील

  • Aditya Kumar
    Aditya Kumar महीने पहले

    कोपा 2019 का खिताब ब्राजील ने कोपा को हराकर जीता है

  • santosh Nayak
    santosh Nayak महीने पहले

    Ans Brazil
    Capital-Brasilia
    Currency- Brazilian Real
    Nice session.Thanku sir

  • Chandra Shekhar
    Chandra Shekhar महीने पहले

    Advertisement 1minute start ka band kr dijiye

  • Shishupal Lambghare
    Shishupal Lambghare महीने पहले

    Brazil

  • Soniya Kashyap creations
    Soniya Kashyap creations महीने पहले

    Brazil

  • Arun Kumari
    Arun Kumari महीने पहले

    Ntpc ke admit cards aa gye hai kya??

  • Knowledge of the world
    Knowledge of the world महीने पहले

    Brazil

  • Ashish Rajpoot
    Ashish Rajpoot महीने पहले

    Kopa america

  • Shivi sharma
    Shivi sharma महीने पहले

    Brazil

  • Diksha Yadav
    Diksha Yadav महीने पहले

    Brazil ne jeeta h

  • Jyoti Jha
    Jyoti Jha महीने पहले

    Sir u r great sir aap log boht hi acha kaam kar rhe sir aap logo ke help se aaj oo bacha v apne bre me soch rha he jo kv har chuka tha kyo unke paas pesi nhi hote he pdhne ke jis ke karn ooo aapne aim ko bhul jate he but sir aap logo ke help se aaj ye possible ho parha he aur hoga ......tq so much sir for great gift ..... Tq alll team members.....

  • Ruchi Kumari
    Ruchi Kumari महीने पहले

    Answer of the day Brazil

  • Laxmi Maurya
    Laxmi Maurya महीने पहले

    Brajil

  • Shreya Boke
    Shreya Boke महीने पहले

    ans-copa.and about copa America is the international men's association football championship organized by South America.

  • Aman Verma
    Aman Verma महीने पहले

    Copa America 2019
    Winner- Brazil vs Peru

  • RASIKA MOON
    RASIKA MOON महीने पहले

    Brazil

  • Rajesh Kumar
    Rajesh Kumar महीने पहले

    Brajil

  • Anu Pal
    Anu Pal महीने पहले

    Brazil

  • ARJUN GUPTA
    ARJUN GUPTA महीने पहले

    Good

  • Romesh JADAUN
    Romesh JADAUN महीने पहले

    Brazil

  • Koshtharika
    Koshtharika महीने पहले +2

    PLEASE READ IT👍👍👍👍👍
    women fifa world cup 2019's golden glove award SARI VAN VEENENDAAL ko dia gya h is vedio me bymistake aapne GIULIA GWINN bta rkha h .plzz check kijiyega sir.☺️

    • Vikrant Dubey
      Vikrant Dubey महीने पहले +1

      I was searching same comment bcz if no one have written same then I will do . May be this was done in hurry.

  • bala yadav
    bala yadav महीने पहले +1

    Ans
    =Brazil

  • Yasin Mukhtar
    Yasin Mukhtar महीने पहले +1

    Kopa 2019

  • Parmjeet22 Rai
    Parmjeet22 Rai महीने पहले

    Thanks so much

  • kuldeep bhoi
    kuldeep bhoi महीने पहले

    Good Morning Everyone
    Copa America 2019 Held Inn Brazil.Brazil Beats Peru In The Final Ckash
    Thank u Everyone

  • subhajit dey
    subhajit dey महीने पहले

    Brazil

  • Sushree Samikshya Rout
    Sushree Samikshya Rout महीने पहले

    Thanks sir NYC session 👍👍 keep it up.

  • Nish
    Nish महीने पहले

    😇😇😇😇

  • Shweta Suryawanshi
    Shweta Suryawanshi महीने पहले

    sir Brazil is the right answer capital of Brazil-Brasilia and currency -brazilian real ☺

  • SANDEEP KUMAR
    SANDEEP KUMAR महीने पहले

    A.

  • kêshü mëèñå
    kêshü mëèñå महीने पहले

    Brazil

  • Kajol kumari
    Kajol kumari महीने पहले

    Branzil

  • Shradhanjalee Das
    Shradhanjalee Das महीने पहले

    Brazil

  • Dipankar Shome
    Dipankar Shome महीने पहले

    Thank you sir for your beautiful hard work.

  • shalini sharma
    shalini sharma महीने पहले

    Sir apko sansad bolna bhi nh aata sahi se hindi bhut week h apki 🤭🤭😂😂

  • Banti Choudhary
    Banti Choudhary महीने पहले

    Peru ne

  • SINTU KUMAR sagar
    SINTU KUMAR sagar महीने पहले

    Brazil ne

  • Kavita Lodhi
    Kavita Lodhi महीने पहले +1

    😲😲😲😲😲😲Golden glove award -SARI VAN VEENENDAAL😲😲😲😲😈😈aapne galat information di hai 😈😈😈😠😠😠😠😠😠😠

  • vidhi kesaria
    vidhi kesaria महीने पहले

    Thank you sir 🙏🙏
    Ans of the day :=
    💠 Brazil 💠

  • Yashee
    Yashee महीने पहले

    😇😇😇😇😇😇😇

  • Divya Carpenter
    Divya Carpenter महीने पहले

    Brazil

  • niranjan kumar
    niranjan kumar महीने पहले

    Brazil

  • ashish yadav
    ashish yadav महीने पहले

    Copa America 2019 win Brazil

  • Anu Ray
    Anu Ray महीने पहले

    Brazil

  • kapil yadav
    kapil yadav महीने पहले

    Brazil

  • RAHUL KUMAWAT
    RAHUL KUMAWAT महीने पहले

    ब्राज़ील

  • ravi kumar
    ravi kumar महीने पहले

    Brazil

  • Santy pandey
    Santy pandey महीने पहले

    Brazil ne chilli ko hra kr jit

  • Jaishree Yadav
    Jaishree Yadav महीने पहले

    Brazil

  • Umesh Kanaujiya
    Umesh Kanaujiya महीने पहले

    ब्राजील